03 20 75 85 92 ce.0593242d@ac-lille.fr

Nadaud au cross UNSS de Roubaix …

Ce mercredi 16 novembre, se déroulait dans l’enceinte du parc des sports de Roubaix le cross UNSS du district de Roubaix. 60 élèves du collège y participaient et les résultats sont très satisfaisants avec notamment la victoire de Ayse Senyer dans la catégorie Benjamines filles 2005.

Voici les résultats obtenus par nos représentants :

Minimes garçons 2002

  • DEMDOUM Matthias 3e9 28ème (qualifié)
  • ANGELORO Loreto 4e5 37ème (qualifié)
  • BEAUMONT Rayan 4e4 55ème

Minimes garçons 2003

  • ACHOUR Ali 4e5 29ème (qualifié)
  • DARDENNE Jeremy 5e5 49ème
  • ALHDADCHA Marwane 4e8 56ème
  • NYS Loan 4e9 57ème
  • TALEB AHMED Nassim 4e2 Non Classé

Minimes filles 2002

  • WYSEUR Emilie 3e2 19ème (qualifiée)
  • KHOUANI Sarah 4e3 20ème (qualifiée)
  • LEFEVRE Ludivine 3e1 34ème (qualifiée)
  • WERBROUCK Laura 3e2 36ème

Minimes filles 2003

  • DHAINAUT Anais 4e9 14ème (qualifiée)
  • VILLEFROY Leia 4e5 17ème (qualifiée)
  • DA SILVA Clara 4e9 18ème (qualifiée)
  • HELITIME Séfora 4e9 19ème (qualifiée)
  • DUDICQ Romane 4e9 24ème (qualifiée)
  • NOVELLE Chloé 4e5 27ème (qualifiée)
  • DENDOOVEN Chrystal 4e1 34ème (qualifiée)
  • DELOBEL Morgane 4e1 39ème
  • CLARYSSE Sarah 4e5 45ème

cross-rx4

 

Benjamins garçons 2004

  • DHONT Alexis 5e9 22ème (qualifié)
  • MEDAHI Adel 6e6 25ème (qualifié)
  • ADAMOWICZ Loic 5e1 33ème (qualifié)
  • DRIBINE Sofiane 6e6 38ème (qualifié)
  • CHAIBI Belyamin 5e1 39ème (qualifié)
  • LOTOI Samuel 5e1 45ème
  • DARQUES Steeven 5e4 48ème
  • HAUTECOEUR Ethan 5e1 52ème
  • LEFEVRE Jonas 5e6 57ème
  • TERFAS Naim 5e3 65ème
  • CAPPODICI Tony 6e1 73ème
  • BELLAHSENE Jibril 6e4 non partant
  • DOKARI Eliass 5e7 non partant
  • BENREZZAK Yacine 5e4 non partant

Benjamines Filles 2005

  • SENYER Ayse 6e5 1ère (qualifiée)
  • RHAMT Soukaina 6e4 24ème (qualifiée)
  • LEULIET Océane 6e8 28ème (qualifiée)
  • BONNET Louna 6e7 44ème
  • OUALI Lina 6e4 49ème
  • CARON Emilie 6e7 55ème
  • RAFA Hanna 6e3 60ème
  • DEGUILLAGE Alix 6e5 61ème
  • TERFAS Dounia 6e3 62ème
  • MEDDAHI Rania 6e3 72ème
  • HENNEBELLE Laura 6e1 74ème

Benjamins garçons 2005

  • POTIER Zinédine 6e7 15ème (qualifié)
  • LADJDEL El Kendi 6e4 23ème (qualifié)
  • GELEZ Léo 6e5 57ème
  • SASSI Zakaria 6e4 59ème
  • KARA Mahidine 6e8 71ème
  • SAHOUNE Mohieddine 6e5 73ème 

Challenge Douguet (plus grand nombre d’arrivants par collège)

  • 1er : Anne Franck Roubaix (61 élèves)
  • 2ème : Gambetta Lys Les Lannoy (59 élèves)
  • 3ème : Nadaud Wattrelos (57 élèves)

cross-rx1Félicitations à tous !

Particulièrement à Ayse pour le premier podium du collège depuis plus de 10 ans. Dommage pour les quelques élèves absents qui nous privent de la 1ère place au challenge Douguet.

Et rendez vous dans deux semaines, mercredi 30 novembre, pour les 26 élèves qualifiés au CROSS de Villeneuve d’Ascq


   A visiter également : La page Facebook de L’AS du collège Nadaud   

        cross-rx2                 cross-rx3